Приватизация квартиры - возможна ли присвоение прав собственности на мать и двоюродную сестру, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка?
В квартире прописано 5 человек. Я мои родители - 3 чел. и двоюродная сестра с сыном. Хотим приватизировать квартиру на маму и дв. сестру. Остальные не будут учавствовать в приватизации. Можно ли так, у сына дв. сестры есть несоверш. Дочь, но она прописана у матери, там квартира уже приватизирована. Не станет ли этот ребенок помехой. И как все правильно оформить. Все проживающие совершеннолетние. Спасибо.
Уважаемая Светлана. Помехой не будет. Можете приватизировать как запланировали.
Два человека подают заявление на приватизацию, остальные пишут заявление об отказе от приватизации. Подавайте документы в жилищные органы.