Как прекратить проверку в уголовном деле о краже мобильного телефона, если нечётко описал обстоятельства и не хочу продолжать дело?
Материал по Вашему заявлению обязаны переслать в отдел по месту совершения кражи.
Если не хотите продолжения проверки и возбуждения уголовного дела, укажите, что телефон найден.
Кража - преступление публичного обвинения и по заявлению потерпевшего не прекращается. Но пока ваше заявление находится на стадии проверки, можете поговорить с полицейскими. Думаю, они охотно пойдут на вынесение постановления об отказе в ВУД, т.к. конкретного вора не будут искать, а нераскрытое преступление им не надо.
Здравствуйте, Петр Николаевич!
Возможно Вы вновь дадите показания но в последующем уголовное дело будет прекращено