Протокол судебного заседания оставлен без движения из-за пропущенного срока и отсутствия ходатайства о его продлении - что делать дальше?
Вам следует написать замечание на протокол суд. заседания и приложить к ней заявление о восстановлении срока пропуска для ее написания вследствие уважительность причин
Если не придёте на заседание то дело либо отложат либо рассмотрят дело в Ваше отсутствие. Вам нужно обратиться к юристам, как минимум за подробной консультацией на удалённом расстоянии или за очной консультацией. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги. Выбирайте юриста самостоятельно.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу замечаний на протокол.
Согласно п. 3 ст. 230 ГПК РФ протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через 3 дня после окончания судебного заседания.
В силу ст. 231 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания и в течение 5 дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные неточности и (или) неполноту.
Согласно ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
В случае если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться очно. Удачи Вам.