После смерти отца его сын был усыновлен дядей, является ли он наследником отца.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае сын будет наследником и своего отца первой очереди по закону, а так же и дяди, т.к. согласно ст.1147 ГК РФ: "При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники - с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам)".
Наследником отца является его сын. Дядя наследником не является.