Спор по поводу подвала - что делать с вещами бывшего продавца и как решить конфликт
Купили квартиру 4 года назад, продавец квартиры был по генеральной доверенности. Когда покупали спрашивали про подвал, нам ответили, что его нет у них. Через год узнаём от соседей, что у них есть подвал и бывший продавец квартиры им пользуется. Разговаривать и тем более отдать подвал она не хочет ссылаясь на то что покупала за 40000 р. На данный момент мы поменяли замки: от общей двери (раздали всем соседям по ключу), и от её подвала (срезали замок и поставили свой, при этом вещи даже не трогали они остались в подвале), что мы поменяли замки она уже знает, скандалит и говорит что будет жаловаться. КАК НАМ ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ЧТО ДЕЛАТЬ С ЕЁ ВЕЩАМИ?
Лучший ответ
Добрый день!
Если подвал находится в многоквартирном доме, где вы купили квартиру, то он является общим имуществом всех собственников квартир, находящихся в доме и бывшие собственники к нему не могут иметь отношения. Что касается личных вещей бывшего собственника можете его письменно уведомить о дате и времени когда он может забрать свои вещи!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!