Нарушение прав и законных интересов соседом.
Каких прав?
Например, при нарушении имущественных прав граждан моральный вред взыскивается только в случаях, предусмотренных законом
Добрый день!
Возмещение морального вреда возможно не всегда, а в зависимости от того, какие права нарушены.
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда (ст. 151 ГК РФ).