Как составить дополнительное соглашение об изменении цены при покупке квартиры у собственника и как подать налоговую декларацию после оформления в регистрационной палате?
Ситуация следующая. Покупаю Квартиру у собственника. Цена квартиры 3150 тыс руб. Беру в Сбербанке (обобрено, переведено на мой кредитный счет) 1100 тыс руб. В рег палату подаем договор в размере 1850 чтобы продавцам не платить налоговый вычет. В собственности 2 года, покупали за 1850 тыс руб. Как правильно составить доп соглашение об изменении цены, которое не будет подаваться в рег палату? И После оформления в рег палате как и куда подавать налоговую декларацию? Нужно ли доп соглашение прилагать к документам? Благодарю за ответ.
Здравствуйте, Иван Александрович!
Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор (п. 1 ст. 452 ГК РФ)
Во-первых, не налоговый ВЫЧЕТ, а налог, а во-вторых, вам налоговую декларацию подавать не нужно. Налоговую декларацию должен подать продавец в следующем году . Если вы не хотите "светить" реальную стоимость квартиры , то и доп. соглашение в рег. палату прилагать не нужно.
Как-то все у вас не так...