Имущественный вычет на консультации в налоговой сказали получу только 720 т. р. (1300-720).
Я купила квартиру по субсидии у матери. Цену в договоре указали маленькую (1300 т.р., в том числе субсидия 580 т. р.), хотя на самом деле была 3 млн. р. Договор купли-продажи уже зарегистрировали в рег. палате. И я получила свидетельство о собственности. Имущественный вычет на консультации в налоговой сказали получу только 720 т. р. (1300-720).
Вопрос: Можно ли сделать по истечении месяца после регистрации доп. соглашение к договору, в котором мы укажем реальную стоимость квартиры - 3 млн. р. и зарегистрировать его в рег. палате с целью получения имущественного вычета в налоговой в размере 1 млн. руб.?
(Цена была указана низкая только потому что, матери нужно было срочно отдать деньги за свою квартиру, а по субсидии обязательно все операции должны проходить по безналичному расчету и в течение месяца).
Нет, дополнительных вычетов Вы уже не получите, кроме того в этом случае придется заплатить налог в размере 13 процентов от суммы более 1 000 000 рублей., т.е. с 2 000 000 рублей.