Проблемы с прохождением комиссии для инвалида 1 группы - отказ нотариусов и требование доверенности от них
У меня отец пролизованный, не дееспособный. Инвалид 1 гр. на данном этапе проходим повторно комиссию, если быть точнее уже её прошли. На сегодняшний день осталось только сделать заключение в врачебной комиссии Медико-социальной экспертизе. Но нам отказали, т.к нужна доверенность от нотариуса. Врачи ссылаются на новый закон, что жена не может сдавать документы за мужа, без нотариальной доверенности.
Прозвонили приличное количество нотариусов. И в месяц всего выезжает один нотариус на весь город.
Как нам быть, если нотариусы в отказе выезжать и врачи отказались принимать документы после мед осмотра, лежачего больного - инвалида 1 гр. (инсульт) ?
Лучший ответ
Пишите жалобу в Нотариальную Палату региона.
Спасибо за ответ!
Вам и этот единственный нотариус, к сожалению, может отказать в удостоверении доверенности.