Кто должен оплачивать школьную форму? Мнение многодетной матери из Свердловской области
У нас в Свердловской области решили покупать школьную форму. Я многодетная мать. У меня четверо детей. Есть муж. Заработок в нашем посёлке не такой уж и большой. В этом году в школу идут трое. В 1,3,4-классы. Форма на одного ребёнка стоит 2000 рублей. Но это одного экземпляра, а их надо 2,да ещё на троих детей. Мы обращались в соц. защиту (т.к. мы слышали, что они должны оплатить), но нам внятно ответили, что ничего не олачивают. Приезжала к нам с Екатеринбурга фабрика с формой, но мы не покупали, потому-что не по карману. В магазин стали привозить тоже форму, но другого качества. И мы её купили. Цены, конечно, в 2 раза ниже. И всё же мне интересно, кому нужна эта форма, и кто её должен оплачивать? Ладно, она была бы она чёрного цвета, но она синего.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой, поскольку многодетная семья должна обеспечиваться бесплатной школьной формой за счет государства