Возможно ли рассмотрение иска о несоответствии пунктов устава закону при предыдущем признании решения собрания по утверждению устава недействительным судом?

Мною подан иск о признании нескольких пунктов устава не соответствующими закону. Может ли суд рассматривать этот иск по существу, если ранее по иску другого лица решение собрания об утверждении этого устава признано судом недействительным? Спасибо.
Лучший ответ

Учитывая предыдущее решение суда, предмет спора отсутствует, суд может прекратить производство по делу