Могу ли я жить в съемной квартире и какие могут быть претензии у милиции?
Скажите, пожалуйста, могу ли я снимать квартиру с регистрацией в другом месте? В москве недавно, хотим с парнем снять квартиру, он москвич. Но у меня временная регистрация, оформлена в другой квартире. Могу ли я жить в съемной квартире и какие могут быть претензии у милиции? Просто соседка постоянно их вызывает. Чем мне это грозит? Обязана ли я жить по месту регистрации?
Лучший ответ
Вы обязаны оформить регистрацию по месту пребывания или проживания там где фактические пребываете / проживаете. Пребывание / проживание свыше 90 дней без регистрации влечет административное наказание в виде штрафа. Участковый - один из тех, кто вправе и обязан соблюдать исполнение закона гражданами РФ.