Как найти помощь, если отказали ребенку в месте в детском саду?
Здравствуйте.
Пишите жалобу в Управление образования.
Сейчас это можно сделать прям с сайта в интернете.
Ответить должны в течение 30 дней согласно ФЗ об обращении граждан.
Выдача путевки-направления - основание зачисления в д\с.
И одновременно реализация Вами права, предоставленного Конституцией РФ* и ФЗ об образовании.
Если вдруг ответ на обращение будет отпиской, напишите мне на почту, подскажу следующий шаг.
* Конституция РФ.
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного образования.
Федеральный закон "Об образовании":
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования.
Здравствуйте, Екатерина Александровна!
Подавайте жалобу в администрацию района. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.