Имеем ли мы право посещать детский сад до следующего учебного года?
Моему ребенку 6 лет и 7 месяцев и мы бы хотели остаться в детском саду еще на год. 7 полных лет ему исполнится 25 октября 2003 г. Но заведущая детского сада говорит, что она не имеет права оставлять моего сына еще на год, и он должен уйти из сада уже в этом году. Нам бы хотелось пойти в школу на следующий год. Законны ли действия зав. детского сад? Имеем ли мы право посещать детский сад до следующего учебного года? Посоветуйте, куда нам обратиться за помощью. Заранее благодарю за помощь.
Уважаемая Татьяна!
Я бы Вам посоветовал обратиться в городской отдел народного образования. Если Ваш ребёнок ещё не готов к школе по медицинским или иным показателям, то для Вас могут сделать исключение. Рекомендую подготовиить какие-нибудь документы до визита в гороно.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев