Супружеский спор о правах на квартиру - иск в суд и определение размера госпошлины
Я женат. 5 лет назад мы купили квартиру и оформили ее на жену. Сейчас между нами возникают споры о порядке пользования ею. Супруга отказывается нотариально ее разделять и заявила, что квартира ее, и она сама будет решать, что с ней делать. Я решил разделить недвижимость в судебном порядке на основании ст.38 СК РФ.
Подскажите пожалуйста:
1. на какую статью ГПК РФ сослаться при составлении искового заявления?
2. так как я претендую на половину квартиры, размер госпошлины рассчитывается от половины ее рыночной стоимости?
Лучший ответ
1. можете вообще не ссылаться на статьи ГПК РФ.
2. Совершенно верно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!