Конфликт по приватизации муниципальной квартиры - дочь против отца
Квартира муниципальная, прописаны я и отец, Отец хочет приватизировать только на себя, я не согласна, хочу на 1/2., он против, и шантажирует меня, что если я не пойду на его условия то он выпишет меня из квартиры т.к. я не проживаю там!, мне посоветовали оплачивать свою половину комм услуг за квартиру, т.е. это может быть препятствием на пути меня к выписки. И вселиться туда., но вселяться туда не очень хотела бы (. Да и он сам не очень хочет.
Могу ли я разделить квитанции, это вообще возможно? И как я еще могу препятствовать моей выписки из квартиры?
Здравствуйте. Вас можно признать утратившей права пользования только в судебном порядке. Потребуйте в управляющей компании выдать Вам отдельную квитанцию на оплату за квартиру. Если откажут. Обязательно обратитесь в суд за разделом долей оплаты по квартире. Этим Вы покажете интерес к квартире и уменьшите шансы Вас выписать.
Можете разделить оплату ЖКУ, а также зафиксировать факт чинения препятствий к вселению.
Нужно написать заявление в управляющую компанию, получить от них отказ, затем подавать исковое заявление в суд.
Обращайтесь, подготовлю необходимые документы, а также, могу представлять Ваши интересы в суде.
Действовать нужно быстро и юридически грамотно, иначе отец первый обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования, для этого у него есть все основания.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Да, Вам надо разделить в судебном порядке квитанции, оплачивать их, а также принять меры по вселению.