Вопрос - Какое имущество может претендовать сын от первого брака, если отец умер, и он живет с матерью, а я жил с папой в одном доме?
У меня умер отец, но у него есть сын от первого брака, он живёт с матерью, и ему 25 лет. Мне 19,и мы с папой жили в одном доме. Если его сын подаст на раздел имущества что ему положенно?
Лучший ответ
Он также как и вы является наследником и имеет право на часть наследственного имущества.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Дети от всех предыдущих браков, внебрачные, так же как и лица, официально усыновленные, имеют равные права с гражданами, рожденными в последнем браке, и являются наследниками первой очереди наравне с супругом и родителями умершего наследодателя, могут претендовать на имущество, оставленное умершим.
Обращайтесь.