Как изменить договор и использовать материнский капитал на погашение ипотеки с учетом земельного участка?
В 2011 было приобретено жилье в ипотеку, предмет договора-жилой дом и земельный участок, указана общая стоимость и нет разделения на стоимость земли и стоимость дома. Договор оформляла юридическая служба банка РСХБ. После рождения второго ребенка решили использовать мат. капитал на погашение этого долга. ПФР отказывает в такой операции, поскольку МСК не может быть использован на земельный участок, а стоимость именно дома не прописана. Возможно ли как-то изменить договор или составить какое-то соглашение, чтоб прописать какие-то суммы? Куда стоит обратиться? Спасибо за ответ.
Можете заключить допсоглашение с согласия банка.