«Национальная служба взыскания требует оплатить кредитный долг в сумме 76 тыс. рублей в ближайшие дни - как уменьшить проценты и решить проблему»
Никак, только оплатив сумму задолженности. В сущебном порядке Вы сможете уменьшить только сумму штрафных санкций, от упшаты процентов по договору Вас ни кто не освободит.
Уважаемая Алена Андреевна!
Вам стоит направить письменное заявление займодавцу о предоставлении отсрочки, рассрочки ежемесячного платежа, прикрепив копии документов, подтверждающих соответствующие обстоятельства.
Если в последующем займодавец обратится в суд с иском о взыскании долга ходатайствуйте о применении ст. 333 ГК РФ.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку