Вопрос о фиксированных алиментах при покупке квартиры в равных долях и невозможности продажи
У нас с несовершеннолетним сыном куплена квартира в равных долях по ипотеке. Алименты 25% выплачиваютсяи составляют около 10 тысяч рублей. Могу ли я попросить о фиксированных алиментах (допустим 4-5 тысяч в месяц) так как после всех выплат (алименты. Ипотека. Комуналка) остаток собственных средств составляет не более 5 тысяч рублей. Разрешение на продажу квартиры органы опеки не дают.
Можете наличие ипотеки весомый аргумент, подавайте в суд иск об уменьшении размера алиментов
Не можете. Алименты составляют 25% ОТ ДОХОДА В МЕСЯЦ.