Возможность развода в Российской Федерации для граждан Украины, заключивших брак в Украине, имеющих несовершеннолетнюю дочь - процедура и необходимые документы.
Мы с мужем граждане Украины, заключали брак в Украине. Есть несовершеннолетняя дочь. Оба находимся на территории РФ. Скажите можно ли развестись в Российской Федерации? Куда нужно обратиться? И какие документы для этого нужны.
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Бракоразводные процессы граждан РФ с иностранцами либо лицами, не обладающими гражданством, ведутся на основе законодательных норм РФ. Граждане РФ обладают правом расторгать браки с лицами, проживающими за пределами РФ, в российских судах либо в консульских организациях РФ.