Вопросы отношений, прописки и опеки - Что будет после рождения ребенка?
Я беременна на 8 месяце и у меня нет прописки, живу с отцом ребенка гражданским браком т.к нас не расписывают из-за того что у меня нет прописки. Скажите пожалуйста могут ли у меня после рождения ребенка его забрать опека, ведь как мне объяснили нас с ребенком не куда будет выписывать? Я круглая сирота и обратиться за помощью мне не к кому...
Лучший ответ
Опека только из-за отсутствия регистрации не заберет, но проблем наживете себе море. Самая малая - ответственность по ст. 19.15.1 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))