Как правильно разделить оплату при продаже квартиры с помощью предварительного договора?
Моя подруга продаёт квартиру, её заставляют выписаться из этой квартиры до получения ею денег, есть предварительный договор купли-продажи, по которому часть денег платит она за подписание договора, следующую часть платит Покупатель, а третью часть даёт Банк Покупателю после предоставления документов о приобретении квартиры, но не указывается, что эта часть должна быть каким-то образом передана Продавцу. Как поступить в этой ситуации? Помогите, пожалуйста. Зараннее спасибо.
Лучший ответ
В данном случае покупатели правы, с квартиры лучше выписаться, если у обоих сторон имеются намерения совершить сделку.