Отказ в кредите - нужно ли платить агентству вознаграждение за непроданную квартиру?
У меня заключен договор поручения на продажу квартиры. Там есть пункт в котором говорится что договор считается выполненным с момента подписания предварительного договора купли продажи. Заключив предварительный договор с покупателем отдали его в банк но покупателю в кредите отказали и договора вернули обязаны ли мы платить вознаграждение агенству? Ведь квартиру они не продали.
надо читать договор с агентством, момент оплаты там должен быть прописан
Там прописано что договор считается выполненным с момента подписания предварительного договора
значит придется платить, потому что изначально не предусмотрели условия, при которых вы не будете платить, если даже и будет подписан предварительный договор