Сгоревшая квартира в частном доме - Соседи готовятся подать в суд по вопросу возмещения ущерба
У нас трех квартирный частный дом, сгорела квартира в середине дома, причину возгорания устанавливают. Могут ли соседи подать в суд на возмещение ущерба. Хозяйка квартиры одинокая мать и несовершеннолетний ребенок в квартире не проживали на момент пожара.
Лучший ответ
Согласно ст. 1064 ГК РФ, могут если экспертиза докажет вину
Спасибо за ответ!
В суд можно подать на кого угодно. Однако суд примет решение о возмещении вреда только установив вину ответчика.
Основанием для определения виновного лица будет в первую очередь заключение экспертизы.