Я совершила мелкую кражу в размере 200 руб, что мне грозит? Можно ли не являться в суд? У меня ребенок 7 лет?
Такое правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Арест Вам не положен, так как у Вас ребенок до 14 лет. Поэтому - штраф 1000 рублей в Вашем случае. На процесс можете не являться, рассмотрят в Ваше отсутствие, постановление с реквизитами получите по почте. В течении месяца со дня вступления постановления в законную силу оплатите штраф, квитанцию отнесете в тот орган, который вынес постановление.