Процесс получения права собственности на дом в рамках дачной амнистии - требуется ли нотариальное согласие супруга и дочери?
Я хочу получить право собственности на дом по дачной амнистии. Земельный участок принадлежит на праве долевой собственности (1/2 мне, 1/2 моей совершеннолетней дочери). Я состою в браке. Могу ли я оформить право собственности на дом только на себя и требуется ли при этом нотариальное согласие от дочери и супруга?
Если земельный участок в долевой собственности, то дом тоже будет оформляться в долевую собственность. Соответственно второй сособственник тоже должен участвовать при оформлении (либо лично, либо выдать на кого-нибудь доверенность). Согласие супруга для оформления дома не нужно.
Здравствуйте! Я Вам с радостью помогу. Постучите мне в личку.