Без моего нотариального согласия (согласия жены) могут оформить право собственности только на мужа?
Тамара, обратитесь с письменным заявлением об этом к застройщику, оставив себе доказательства их уведомления, если и это будет недейственным, можно оспорить в судебном порядке право личной собственности супруга.
Тамара, здравствуйте! Важно, когда был заключен договор долевого участия в строительстве, а также, был ли это именно договор долевого участия или же у застройщиков есть другие схемы (например, предварительный договор или приобретение векселя)..
Если договор был заключен после 2005 года, то для заключения договора долевого участия требовалось и требуетя нотариально удостоверенное согласие второго супруга, так как такой договор подлежит государственной регистрации, а на сделку, требующую гос. регистрации, необходимо нотариальное согласие супруга.
Если же договор был заключен ранее, то свидетельство о гос. регистрации может быть оформлено только на того, кто заключал договор, но у Вас есть право либо в досудебном , либо в судебном порядке признать данную квартиру совместно нажитым имуществом и признать за собой право собственности на 1/2 доли в праве собственности на квартиру.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.