Вопросы легитимности выбора способа накопления на капремонт в нашем доме - неясности, подделка документов и возможная реакция прокуратуры
В управляющей компании мне сказал юрист, что нашим домом выбран способ накопления средств на капремонт на специальном счёте, как-будто собственники нашего дома сами провели собрание и всё оформили везде а УК пришло письмо с верху с уведомлением о принятом нашим домом решении. В УК протокол собрания сказали отсутствует (спрашивайте у вашей старшей по дому) другие документы показывать юрист отказался. Члены Совета дома говорят, что собрание не проводилось. Может ли прокуратура разобраться в этой ситуации и если документы поддельные отменить решение о выборе способа накопления на капремонт?
Лучший ответ
Может и прокуратура, но такое право есть и у ВАс- у собственников жилья, через суд признать решение о/собрания недействительным