Уведомление о просрочке платежа на 96 дней - поступить срочно или обратиться к адвокатам?
Просрочка платежа 96 дней, уже было письменное предупреждение и опись имущества. Требуют немедленное погашение штрафов и просрочки, чтоб выйти в график ежемесячных платежей. Как поступить? Обратиться к адвокатам или платить дальше? Грозят передать коллекторам или полное погашение.
Лучший ответ
Вы можете погасить просрочку и встать в график платежей. Описать имущество никто не может до решения суда. Передать коллекторам могут, законом это предусмотрено. Можно ждать когда банк передаст в суд, в суде просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Спасибо за ответ!
Лучше платить если есть возможность. А описывать имущество до суда у Вас не имеют права.