Вопрос о возврате комиссии после не предупрежденного снятия при получении денег с карты в банке
В письменном договоре с банком должно быть предусмотрено взимание комиссии за снятие наличных денежных средств (в процентах) либо в договоре должна быть ссылка на Условия банковского обслуживания или Тарифы, в которых оговорено взимание комиссии.
Если этого нет, то взимание такой комиссии незаконно. В таком случае
есть основания для предъявления банку претензии о возврате необоснованно списанных со счета денежных средств (комиссии) с последующим обращением в суд.
Кроме того, можно обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о возбуждении административного дела в отношении банка по статье 14.8.(часть 1) КоАП РФ( нарушение банком положений ст 10 Закона ОЗПП).