Есть ли смысл нанимать адвоката по договору (не государственного)?
Добрый день, ЛАРИСА.
Согласен с мнением моего коллеги, которая уже ответила на ваш вопрос. Хотелось бы добавить, что вопрос " Есть ли смысл нанимать адвоката по договору(не государственного)? " риторический, решать вам или вашему брату, если у него есть такая возможность. Для того и нанимают адвоката, чтобы "как-то повлиять на это", как вы выражаетесь. А вот ГД РФ никак не может повлиять на решение суда, на этот случай у суда есть закон, которым он и руководствуется. ГД может принять лишь акт амнистии, которым будет руководствоваться суд при принятии решения по делу.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.
При необходимости можете воспользоваться моими услугами , предварительно записавшись на прием по тел. 8-909-958-02-21.
Всего доброго вам и вашему брату.