Указав, что ее родители хотят собрать урожай с плодовых деревьев
Думаю, продать вам без согласия бывшей жены не получится. так как в областной регистрационной службе требуют согласие и бывшей спуруги. Тогда это вам придется в судебном порядке потом доказывать право личнйо собственности мужа. НО бывшая жена сможет заявить на раздел. Вы заявите о пропуске срока давности, но бывшая жена укажет, что срок давности не начал течь, так как она пользовалась имуществом. А доказательством будут показания сосоедей, что как раз видели ее и ее родственников на даче. Думаю, визит родственников и бюывшей был связан именно с этим - чтобы доказать потом, что срок давности не пропущен. Есть вероятность, что она уже подала на раздел в суд.
Так что пытайтесь оформить на мужа, но в случае спора нужно будет пытаться доказать пропуск срока исковой давности.