Ставрополь, 29.08.2014, 13:37

Статья 186 часть 2 сидит 3 года дали 6 лет строгого осужден первый раз можно ли просит Удо ответьте пожалуйста.

Вопрос №4732100 из г. Ставрополь
опубликован 29.08.2014, 13:37
Статья 186 часть 2 сидит 3 года дали 6 лет строгого осужден первыи раз можна ли просит удо ответте пожалуста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.79 УК РФ не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.

Еще рано, через год можно подавать на УДО

29.08.2014, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 186 УК РФ относится к категории особо тяжких и чтобы ходатайствовать об УДО, необходимо отбыть не менее 1/3 срока наказания.

29.08.2014, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

УДО возможно после отбытия 2/3 назначенного срока.

29.08.2014, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ольга, и по УДО и по замене наказания на более мягкое необходимо отбыть не менее 2/3 срока наказания, т.к. ч.2 ст. 186 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений. Если есть основания, то возможно обжаловать приговор.

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

Статья 80 УК РФ. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ, от 05.05.2014 N 104-ФЗ)

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;

02.03.2015, 20:34

Здравствуите скажите пожалуста ст 186 ч 2 есть ли надежда на амнистию к Дню Победы

02.03.2015, 20:05

Оля, проекта амнистии ещё нет.

02.03.2015, 20:35