Должна ли я со своей стороны предпринимать какие-либо действия?
Ваша супружеская доля составляет 1/2 квартиры. Вторая часть квартиры является наследственной массой. Поскольку Ваш брак расторгнут, Вы не вправе неследовать после смерти мужа, если иное не установлено завещанием. Поскольку завещания не было, то к наследованию призываются наследники по закону. В соответствии со ст. 532 ГК РСФСР, который действует до 01.03.2002 года, при наследовании по закону наследниками в равных долях являются: в первую очередь - дети, супруг и родители умершего. Если у Вашего бывшего мужа нет других детей, кроме Вашего общего ребенка, а также живы оба родителя, то наследниками в равных долях будут его родители и Ваша дочь - каждый из них сможет претендовать на 1/6 долю квартиры. Вы, как законный представитель своей несовершеннолетней дочери, должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства.
Уважамая Виктория!
Если не было завещания, а также если мать Вашего мужа не является нетрудоспособной и не находилась на его иждивении, его доля в квартирето есть 1/2 (другая половина, как я понимаю, принадлежит Вам) наследуется Вами, Вашей дочерью и матерью Вашего мужа. В любом случае Вам необходимо обратиться к нотариусу, который поможет Вам в данной ситуации.