Продавец поднял цену перед сделкой на покупку квартиры - как вернуть аванс в случае отказа?
Завтра должна была быть сделка на покупку квартиры, но в последний момент продавец поднял цену на 200 т. р. У меня такой вопрос: продавец нам аванс должен вернуть 30 т.р (мы внесли аванс в размере 30 т.р) или в двойном размере? Спасибо за ответ!
Предварительный договор заключали? Именно предварительный договор в соответствии с которым передан аванс? Или передавали деньги по расписке?
Если в договоре указан авансовый платеж и его назначение и соблюдены все требования к предварительному договору, то продавец обязан Вам вернуть двойную сумму аванса.