Несоблюдение финансовой прозрачности председателем ТСЖ - как проверить ее деятельность?
Здравствуйте, Владимир Васильевич! Начните в того, что в письменной форме потребуйте предоставления Вам на ознакомление бухгалтерской (финансовой) отчетности ТСЖ, сметы доходов и расходов, отчетов об исполнении таких смет, аудиторских заключений (если были аудиторские проверки), а также заключений ревизионной комиссии ТСЖ. Вы имеете право ознакомления с данными документами в силу п.п.3, 4 ч.3 ст.143.1 ЖК РФ (в своем заявлении целесообразно сослаться на эти нормы). Если не предоставят Вам возможности ознакомиться со всем вышеперечисленным - понуждайте их к этому в судебном порядке.
Со всех предоставленных документов Вы имеете право сделать копии и передать их независимым специалистам, которые проверят их на предмет правильности расходования средств.
С уважением, А.Д.Руслин.