Мы добились повторной экспертизы так как до начала процесса сделали оценку рыночной стоимости его ТС по его оценке востановит.
Вам следует грамотно состаить возражения на иск. 1. Сославшись на ГПК пояснить что истец не пожелал урегулировать спор в досудебном порядке т.е. не предявил письменную претензию. 2. Признать разумную сумму и заявить что исцу предлогалась выплатить её в досудебном порядке, а истец злоупотребляет правом и пытается необоснованно обогатиться. Судебные расходы присуждаются пропорционально удовлетворёным исковым требованиям и соответственно если требования будут удоволетворены частично и вы большую их часть вы признавали возможно и издежать взыскания необоснованных судебных издержек. Обращайтесь помогу. С уважением.
Уважаемая Елена.
1. Всё зависит от того, в чью пользу будет вынесено решение. Скорей всего - в пользу пострадавшего, но истребуемые суммы можно уменьшить.
2. Судебные издержки взыскиваются в разумных пределах, не думаю, что все 32000 удовлетворят.
3. Всё зависит от того, как будет работать судебный пристав.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.