Можно ли отказаться от классного руководства и остаться в школе?
Марина Владимировна, в открытую жаловаться бесполезно. Советую обратиться с жалобой от имени вымышленного лица, но с указанием адреса (чтобы жалоба была не анонимной). Пишите жалобу в прокуратуру, Департамент образования, труд.инспекцию, Губернатору и в Администрацию района. Можно писать от реального лица на плохое обучение из-за большой нагрузки на учителей. Пишите конкретные факты и настаивайте проведении проверки. Главное, чтобы при ее проведении другие учителя не отмалчивались. Сам факт проверки проведения может поставить все на свои места. Короче, сделайте все, чтобы поднять шум.