Дополнительное классное руководство - Как защитить себя от увольнения и соблюдать законы
Здравствуйте! Вы на данный момент законом защищены. Если Вы не хотите брать на себя классное руководство - не берите. Это возможно только с Вашего согласия. Будьте готовы к тому, что начнут "выживать". Как видите, Вас уже просят уйти (это как условие "либо будет по нашему либо Вам придется уйти"). Оснований для увольнения не имеется. Хотите продолжать работать у данного работодателя - соблюдайте Правила внутреннего трудового распорядка, не подписывайте документов, не читая их, словом - не давайте повода для дисциплинарных взысканий. И помните, что Вы всегда можете обратиться в госинспекцию труда.