Моей жене запрещено видеться с ребенком до суда о разводе - как поступить и к кому обратиться?
С женой еще в браке. Но суд по поводу развода будет 15 сентября. До суда мне жена запрещает видеться с ребенком. Что я могу сделать. К кому обратиться?
Пока судом не установлены какие-либо ограничения в отношении Вас по поводу общения с ребенком, либо определения места проживания, действия супруги являются незаконными. То есть в принципе Вы можете не только видеться с ребенком, ни и забрать его и за это Вам ничего не будет. Вместе с тем, учитывая возможные конфликты, Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, как правило в данных ситуациях суды идут навстречу отцам. По результату решения суда будут установлены дни, время когда Вы можете общаться с ребенком, а также установлены места встреч. При злостном неисполнении такого решения суда, суд вправе изменить место жительства ребенка с места жительства матери, на место жительства отца.
можете подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком