Учитель физкультуры в школе столкнулся с угрозой увольнения на основании заявления прокуратуры – что делать?
Вы что-то путаете. Вас не могли привлечь к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст. 83, 331 УК РФ. Скорее всего речь идет о Трудовом кодексе РФ.
Вот выписка из ст. 331 ТК РФ:
Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью
К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;
(в ред. Федерального закона от 01.04.2012 N 27-ФЗ)
имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;
Но если Вас не привлекали к уголовной ответственности и Вы не имеете судимости, то о каком увольнении может идти речь. Скиньте мне на электронную почту копию письма из прокуратуры. Что-то тут не так. Адрес электронной почты указан ниже ответа.
Кира, что тут говорить, нужно разбираться. Из Вашего вопроса многое понятно, но консультацией здесь не помочь. Вам нужна реальная юридическая помощь.