Как получить компенсацию за телесные повреждения, нанесенные мне дворником, и как составить соответствующее заявление
У меня такой вопрос сегодня утром мне дворник нанёс телесные побои т.е ссадины на лице. Я обратилась в полицию написала заявление о побоях и о том что она ругалась нецензурной бранью на улице. Сходила сняла побои. Участковый который меня принимал сказал что мне придёт письмо в котором будет указанно время суда. Суд у нас находится в другом городе. Я бы хотела узнать могу ли я от этого дворника получить компинсацию за приченёные мне ушибы? И как правильно написать для этого заявление и куда его потом отправлять? И в какой сумме нужно указывать компинсацию? В заранее спасибо.
Исковое заявление в суд о взыскании морального вреда. Сумму компенсации определяйте сами.