Вопросы о должности родителей и возможности требования отсрочки платежей со стороны банка
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте. Вам начислили штрафы за просрочку платежей. Если будете сейчас платить, то деньги будут списываться на погашение штрафов, а долг не уменьшиться, соответственно, деньги на ветер. Выгодней дождаться решения суда, в котором заявить об уменьшении процентов. Потребуется помощь, звоните.