Какие документы необходимо собрать для разделения коммунальных платежей через суд для муниципальной квартиры?
Мы хотим разделить наши коммунальные платежи через суд (т.е. чтобы нам приходили отдельные квитанции к оплате за квартиру) какие документы необходимо собрать? Квартира муниципальная. Буду очень благодарна за ответ.
Вначале необходимо обратиться в управляющую компанию с соответствующим заявлением, они должны выдать письменный отказ, так же взять ЕЖД. А затем подавать исковое заявление в суд.
Обращайтесь, подготовлю необходимые документы, а также, представляю интересы в судах.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Вам надо составить исковое заявление о разделе квартплаты. Приложить единый жилищный документ, госпошлина в суд 200 руб.
КЛЮЧ К СУДЕБНОМУ ПРОЦЕССУ - ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. В НАЧАЛЕ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ЮРИСТУ, КОТОРЫЙ БЫ МОГ СОСТАВИТЬ ЕГО В ПОРЯДКЕ СТ.131 ГПК РФ. ДАЛЕЕ ПОТРЕБУЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ В КВАРТИРЕ И ФАКТ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОДРОБНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННЫМ В ОТВЕТЕ НОМЕРАМ