Какие документы необходимо собрать для разделения коммунальных платежей через суд для муниципальной квартиры?

Мы хотим разделить наши коммунальные платежи через суд (т.е. чтобы нам приходили отдельные квитанции к оплате за квартиру) какие документы необходимо собрать? Квартира муниципальная. Буду очень благодарна за ответ.

Лучший ответ

Вначале необходимо обратиться в управляющую компанию с соответствующим заявлением, они должны выдать письменный отказ, так же взять ЕЖД. А затем подавать исковое заявление в суд.

Обращайтесь, подготовлю необходимые документы, а также, представляю интересы в судах.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Спасибо за ответ!

Вам надо составить исковое заявление о разделе квартплаты. Приложить единый жилищный документ, госпошлина в суд 200 руб.

Количество и номенклатура документов индивидуальна в каждом конкретном случае. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

КЛЮЧ К СУДЕБНОМУ ПРОЦЕССУ - ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. В НАЧАЛЕ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ЮРИСТУ, КОТОРЫЙ БЫ МОГ СОСТАВИТЬ ЕГО В ПОРЯДКЕ СТ.131 ГПК РФ. ДАЛЕЕ ПОТРЕБУЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ В КВАРТИРЕ И ФАКТ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОДРОБНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННЫМ В ОТВЕТЕ НОМЕРАМ