Сочи, 29.08.2014, 21:18

Судебная битва за право собственности на земельный участок и строение - наследник требует даром и оформление под собственностью

Вопрос №4735087 из г. Сочи
опубликован 29.08.2014, 21:18
Зем-участок предоставлено 1950 годах было правомерном пользовании Анны, я с ней заключил договор о совместном строительстве жилого дома в замен 1/2 долю ветхого дома на находящихся правомерно пользование Анны земельном участке 350 кв.м. от 29.08.2000 г, когда дом для ней было построен и готова для принятия в эксплуатации, Анна отказалась оформит з-участок специально, чтобы я не смог построенный ей строение сдать в эксплуатации, у Анна появилось верней было желание мне кинут, оказалась что в Лазаревском почти все этим живут. Я обратился в суд и суд 18.06.2003 г признал договор о совместном строительстве действительным и право собственности на строение которое построен для меня, и мое право зарегистрировано юстиции 13.11.2003 г., и так Анна умерла 2011 наследник 1/2 доли ветхого дома, её сын тоже не хочет вопрос решит мирно, и требует чтобы я продал свою строению за дарма экс полковнику полиции, старается з-участок находящихся под моим домом оформит себя в собственности через суды, в этом случи мои права на землю защитит статья 1 ч 5 ЗК РФ. Законны ли это будет если он наследник и собственник 1/2 долю ветхого дома, з-участок оформит себя в собственности под моим домом. Он ссылается на то что ч 9 ст. 3 № 137-фз от 25.10.2001 также с ч.9.1 перешли в порядке наследования. Тел. 8 918.208.81.59.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу уточнит, законно ли будет если Анна оформит в собственность себя все земельный участок и в том числе находящихся под моим домом, дом у меня в праве собственности 2003 года, договор о совместным строительстве заключен 29.08.2000 года и

решением суда от 18.06.2003 года, договор признан действительным, по договору мне полагается ( 250 кв.м. земли), Анны 115 км.м. Когда я выполнил условия договора появился третий собственник, по этому оны литр Д не принимает. Администрация района мне ответил, что земельный участок при домовладении № 24 (литеры А,Г Д) является неделимым, мне было предложено получить согласие собственника жилого дома литер А, у меня литер Г, согласия Анна не дает и обосновывая свой довод о переходе к нему в порядке универсального правопреемства 1/2 доли зем-участка, в том числе под строениям литер Г., Ссылается на часть 1 пункта 9.1 ФЗ от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ О введении в действие ЗК РФ, кто может мне правильно подсказать, я готов от благодарить, конечно за реальную подсказку.

01.09.2014, 20:59

Здравствуйте Алимбай. Как бы Вы не писали, нужно смотреть документы. Можете прислать документы по почте, можте передать поездом, кто будет ехать но только ксерокопии. Подилнные документы передавать запрещаю.

Тогда можно что решить и правильно оформить. А что Ваши адвокаты в Сочи не могут подсказать?. Удачи.

01.09.2014, 23:06

Здравствуйте Алимбай.Вы попробуйте приватизировать часть земельного участка на себя. Я думаю у Вас получится.

А правильно можно ответить , только смотреть документы. Удачи.

29.08.2014, 21:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я хочу уточнит, законно ли будет если Анна оформит в собственность себя все земельный участок и в том числе находящихся под моим домом, дом у меня в праве собственности 2003 года, договор о совместным строительстве заключен 29.08.2000 года и

решением суда от 18.06.2003 года, договор признан действительным, по договору мне полагается ( 250 кв.м. земли), Анны 115 км.м. Когда я выполнил условия договора появился третий собственник, по этому оны литр Д не принимает. Администрация района мне ответил, что земельный участок при домовладении № 24 (литеры А,Г Д) является неделимым, мне было предложено получить согласие собственника жилого дома литер А, у меня литер Г, согласия Анна не дает и обосновывая свой довод о переходе к нему в порядке универсального правопреемства 1/2 доли зем-участка, в том числе под строениям литер Г., Ссылается на часть 1 пункта 9.1 ФЗ от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ О введении в действие ЗК РФ, кто может мне правильно подсказать, я готов от благодарить, конечно за реальную подсказку.

01.09.2014, 20:59

Здравствуйте Алимбай. Как бы Вы не писали, нужно смотреть документы. Можете прислать документы по почте, можте передать поездом, кто будет ехать но только ксерокопии. Подилнные документы передавать запрещаю.

Тогда можно что решить и правильно оформить. А что Ваши адвокаты в Сочи не могут подсказать?. Удачи.

01.09.2014, 23:06