Снимать автомобиль с учета необходимо по месту его регистрации или я могу сделать это в своем отделении ГАИ?
Два дня назад я купила авто по генеральной доверенности. Теперь, как я поняла, мне предстоит самостоятельно снять машину с учета и заново зарегистрировать. Снимать автомобиль с учета необходимо по месту его регистрации или я могу сделать это в своем отделении ГАИ?
Лучший ответ
По доверенности купить нельзя, поскольку это противоречит закону:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично (!!!).