Отразится ли это как-то на налоговых вычетах из заработной платы?
Я имею двоих детей от первого брака. При разводе бывшая жена отказалась от уплаты алиментов, но ежемесячно я перевожу ей деньги на содержание детей, чеки сохраняются. Уже несколько лет я состою в новом браке и хочу усыновить ребенка моей жены. Как это повлияет на размер выплачиваемых мною алиментов? Отразится ли это как-то на налоговых вычетах из заработной платы? Заранее, спасибо за ответ.
Лучший ответ
То, что вы платите - не алименты. Алименты могут быть или по договору, или по закону, то есть по решению суда.
Ни того, ни другого в вашем случае нет. Так что можете хоть совсем перестать платить.
Налоговые вычеты тут ни при чём вообще.
С уважением,
Антон Жаров