Я хочу сдать комнату в коммунальной квартире но соседи против а продать и купить новое жилье у меня нет средств что мне делать.
Если на комнату отдельный лицевой счет, то есть это самостоятельный объект, то на сдачу в наем не требуется согласия соседей. Оно необходимо только если квартира находится в общей долевой собственности, то есть если у Вас не комната в собственности, а доля в праве. Это должно быть указано в Вашем свидетельстве о государственной регистрации права собственности.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Вариантов решения проблемы нет.
В принципе можете продать и купить такую же комнату, но с нормальными сосоедями