Я развожусь с мужем и хотела бы поменять фамилию дочери после развода! Ребёнок отцом был удочерен через 3 года после рождения!
Лучший ответ
нет, не можете, смена фамилия возможна только с согласия отца (он удочерил, соответственно официально является ее отцом) и согласия органа опеки (если ребенок не достиг 14-летнего возраста).